Автор Тема: Недобросовестные продавцы-покупатели, исполнители-заказчики  (Прочитано 94874 раз)

Оффлайн Renegat

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 4953
  • Kарма +11/-1
  • +79223055133 Евгений
    • Внедорожник 81
ВНИМАНИЕ
У ОДНОГО ИЗ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ВОЗНИКЛО НЕПОНИМАНИЕ
ВОТ С ЭТИМ ПРОДАВАНОМ vrednii http://izhevsk4x4.ru/forum/index.php?action=profile;u=3906
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ИМЕЮТСЯ ПРИЗНАКИ МОШЕННИЧЕСТВА
Сегодня Vrednii скинул в личку номер накладной, в транспортной компании подтвердили, что едет груз с Ульяновска в Пермь, на мое имя. Считаю, что инцидент исчерпан. Остался только неприятный осадок

Оффлайн Колян929

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Kарма +5/-1
Это он только сейчас отправил?

Оффлайн Renegat

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 4953
  • Kарма +11/-1
  • +79223055133 Евгений
    • Внедорожник 81
Да, сегодня

Оффлайн TIMON

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3274
  • Kарма +16/-0
Сегодня Vrednii скинул в личку номер накладной, в транспортной компании подтвердили, что едет груз с Ульяновска в Пермь, на мое имя. Считаю, что инцидент исчерпан. Остался только неприятный осадок
ну и твои предложения?

Оффлайн Влад М

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Kарма +12/-2
Сегодня Vrednii скинул в личку номер накладной, в транспортной компании подтвердили, что едет груз с Ульяновска в Пермь, на мое имя. Считаю, что инцидент исчерпан. Остался только неприятный осадок
Ты сначала получи, может там кирпич едет.
Полный привод, это болезнь, из-за которой нет ни денег ни времени
https://www.drive2.ru/users/vladizhevsk/

Оффлайн Renegat

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 4953
  • Kарма +11/-1
  • +79223055133 Евгений
    • Внедорожник 81
ну и твои предложения?
Давай и вправду к Владу прислушаемся, вдруг и вправду кирпич едет)) да еще в обрешетке с хорошей страховкой. 17 апреля в Перми будет.
А так бывают обстоятельства, хз может и вправду форс-мажор какой. Мне это не интересно. Но послужило хорошим уроком.

Оффлайн light_falcon

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Kарма +1/-0
  • B-95о-825-I47I
Чёт терпение уже лопнуло, 3тий день звоню..
Добрый день короче всем!

 Отзыв о пользователе "Новичек" (Денис из Сарапула). 18+

Не могу третий день дозвониться - не берет трубку (обычно 2 дня максимум игнорировал меня), так что - пишу тут.
Гражданин "Новичек" делал мне машину http://izhevsk4x4.ru/forum/index.php/topic,9725.0.html.
Есть положительное и отрицательное в его работе и отношениях с клиентом. Об этом данный отзыв.


У меня сложились следующие претензии к пользователю:
1) Товарищ, когда ему выгодно, не берет трубки, не перезванивает. И даже если вам пообещает перезванивать - верить не стоит (3 дня уже звоню - ему пофиг, хотя ведь я машину у него после всех сделанных работ забрал и денег остался должен - хоть поинтересовался бы живой я или нет - а у меня мнооооооого вопросов накопилось, и пофиг ему, что мост открутился по дороге - бывает, чё)
2) Товарисч нарушает сроки работ, при этом иногда прямо врет, что все сделано, но он еще даже не притрагивался
3) ТРИЖДЫ (!) я приезжал в Сарапул по договоренности с ним (что он сделает к тому времени ту или иную работу или что-то еще), и по приезду я был немало удивлен - оказывалось что ничего не сделано, или Дениса вообще не будет, а позвонить он забыл/забил/ или что-то там еще!!!!! Я уже давно не вслушиваюсь, так как он иногда врет как маленький ребенок, я уже начал привыкать даже. Каждый раз, собирал консилиум друзей и выезжали к нему в Сарапул. Было ооочень неудобно перед людьми! Считаю эту необязательность просто неприемлемым для мужчины!
4) По оплате работ была (и остается не смотря ни на что) договоренность под честное слово, что окончательную оплату (там осталось +-10 тыщ) я вношу в начале июня, а до этого времени он терпит. Дело в том, что машинку он сделал не совсем до конца, и совсем не в срок (договаривались сначала ноябрь, потом декабрь, февраль, потом март, теперь уже апрель!!!), и РАЗ ОН ПОДВЕЛ МЕНЯ, мне нужны деньги для срочной подготовки машины к весеннему охот сезону, ради которого все и затевалось. ИНАЧЕ НА...ЕРА Я ПОКУПАЛ БУХАНКУ?! В августе у меня сын родится, мне не до охоты будет... Ну короче... Товарищ выклянчил у меня 5 рублей якобы для покупки стартера + бенза. Окей, че делать - я перечислил. В итоге что-то там типа у него не срослось и типа товарищ которому перечислил в командировке. Окей, договорились что обратно переведут мне 5 тыщ. Поставили какой-попало стартер (а до этого сразу нельзя было? просто видимо деньги ему нужны были - так уже бывало - у него там суды, кредиты, аресты и еще че-то - это всё не наше дело). Ну я прошу перечислить обратно свои 5 рублей, ведь договаривались же. Я свои обещания всегда выполнял - деньги были в срок, или аргументированно задерживались на день-другой. А товарищь пропал, не отвечает. Да черт с ними с 5 рублями, но ведь договаривались. Не по-людски получается! И уже не в первый раз!
4) Часть работ он выполнял в авральном режиме, так как сам сильно затянул с ними. Поэтому сделано "на от...". Тут особо претензий у меня нет, так как сам виноват, что мало его дергал и поверил человеку.

В добавок, по справедливости, скажу, что много чего хорошего я от работы с ним получил:
1) Например он сделал достаточно недорого свои работы. И некоторые - даже качественно. Он уверяет - что коробка, раздатка, мосты, ну короче вся трасмиссия и двигатель - будут в полном порядке. Я пока что верю. Правда мост открутился от стремянок пока я из Сарапула ехал, и бензин лил ручьём из под рампы, а поехали мы ночью! Но доехал живой, и на том спасибо.
2) Блокировка работает, движок работает, лифт в порядке. Просто ООООООООЧЕНЬ ДОЛГО делал. Но, в целом все вроде нормально. Косяков не много, я в общем-то доволен.

Вывод.
Новичек, взялся за работу с выгодными для меня условиями - что я постепенно буду вкладываться, а он постепенно делать. И  к началу зимы 2014г. (ноябрь-декабрь) должны были закончить. Меня устраивало - Лексус готов был взять машину на свап двигателей только через месяц-полтора, и все деньги сразу, а Новичек в принципе согласился делать множество дополнительных работ типа лифта, установки самоблока, по салону кое-что и тд. Я тогда решил что с Новичком удобнее, плюс он мне сделает дешевый "колокол", а то он (колокол) тыщ 10 бы мне обошелся (колокол он в итоге сделал, правда не очень аккуратный, но мне пойдет). Я согласился, начались работы - но очень уж он подвел по срокам - сначала перенесли на новый год, потом февраль, март и так далее. В Итоге я должен был забрать машину в прошлые выходные чтоб оставалось хотя бы 2 недельки для проверки работоспособности машины и разобраться с электрикой. КОЕ_КАК_С_МАТАМИ смс и звонками я в пятницу 17 апреля (за шесть!!!!!!!! дней до открытия!! с августа прошло семь месяцев!!!!!) машину забрал. С тех пор - ни слуху ни духу, и вообще я так понимаю на...рать как у меня в итоге дела.

Дела кстати хорошо, машина ездит, бензин через рампу бежал - починили, мост обратно прикрутили. На бездорожье проверили - работает блокировка, машина едет прилично по разбитым колеям. Но вот надежно или нет все получилось - пока не понятно, будет видно. 5 рублей, как договаривались, ждать иль нет - не знаю. Но странно получается, это-ж я ему должен еще заплатить в июне)))


Я ему написал, смс - мол прошу ответить или напишу на ИВК честный отзыв. Он не отреагировал. А я человек слова.
Товарища Новичка-Дениса, я лично, считаю ленивым и крайне безответственным (цензура)! Но мастер хороший. Но отношение к клиентам - кошмар!
Так что вот такие двоякие очучения. Больше с ним связываться не хочу.


Отзыв окончен.

Отзыв конструктивен, но мат не приемлем.
Предупреждение
.
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2015 г., 17:49 от новый Димка »

Оффлайн Форестер

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Kарма +0/-0
  • 89068167924 Серёга
Я полагаю, отзыв будет более полным через определенное время, когда эмоции стихнут.
Сколько знаю Дениса(лет 5) и сколько работал с ним или покупал чего - сказал-сделал- получил.

Оффлайн light_falcon

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Kарма +1/-0
  • B-95о-825-I47I
Я полагаю, отзыв будет более полным через определенное время, когда эмоции стихнут.
Сколько знаю Дениса(лет 5) и сколько работал с ним или покупал чего - сказал-сделал- получил.


Не отрицаю, это возможно, но подчеркну - основная претензия в отсутствии обратной связи и саботаже работы.
Например он до сих пор не перезвонил, даже после высказанных претензий. А также до сих пор не вернул обещанные 5 тыщ обратно.

А то что сделано по машине - сделано ну более-менее нормально, по крайней мере работает.

По отзыву:
Предупреждение от администрации по поводу мата учел, виноват!

Оффлайн Renegat

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 4953
  • Kарма +11/-1
  • +79223055133 Евгений
    • Внедорожник 81
Ты сначала получи, может там кирпич едет.
получил!!!!и правда, от 409, новый! Еще бы без тягомотины на полтора месяца, радости бы небыло предела. А так ложку гомна отхлебнул ((

Оффлайн падре

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Kарма +1/-0
ну начнем что ли
Медведь-сын спрашивает медведя-отца:-Папа, папа, а вот если я грибника поймаю, кушать можно? -Можно, сынок.А вот если охотника?-Можно и даже нужно.-А если джипера-Нельзя, сынок.-Но почему, папа?-Потому, сынок, что от джиперского мяса порядочные медведи алкоголиками становятся.

Оффлайн TIMON

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3274
  • Kарма +16/-0
Алексей только держите себя в руках, тут у нас типа приличное общество

Оффлайн TIMON

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3274
  • Kарма +16/-0
Поэма походу длинная будет

Оффлайн Колян929

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Kарма +5/-1
А что случилось то?

Оффлайн Зедияров Александр

  • Moderator
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 10398
  • Kарма +73/-31
  • Viber 8-922-684-55-96
Поэма походу длинная будет

Может Леха темой ошибся?
Я на Драйве2:  http://www.drive2.ru/r/uaz/653322/
Я в Инстаграме https://www.instagram.com/zediyarov/