Автор Тема: Недобросовестные продавцы-покупатели, исполнители-заказчики  (Прочитано 94640 раз)

Оффлайн ruber

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3152
  • Kарма +0/-0
  • What the fuck?
Думаю тема будет очень полезна для форумчан. Предупрежден -- значит вооружен.
Повезло мне c женой. Другая убила бы. (с) Миндель
Если Вы не часть решения -- значит Вы часть проблемы.
Будет стыдно - валите все на меня!

Оффлайн ruber

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3152
  • Kарма +0/-0
  • What the fuck?
Начну с себя.

Осенью 12 года в компанию ИЖ-ТЕХНО (сотрудником которой я являюсь) обратился Пироговский предприниматель Алексей Панин, с просьбой изготовить партию ступиц синхронизатора кпп орбита третьей передачи.

Предоставил образец и ответную деталь.



Мы взяли этот вопрос в проработку. Составили конструкторскую документацию, согласовали цену на партию.

После получения отмашки, разместили на инструментальном производстве заказ на изготовление инструмента (чашечный долбяк) для зубодолбежного станка. Это удовольствие нам обошлось в 38 тысяч рублей за две штуки (мало кто возьмется за тысячные партии с инструментом в одном экземпляре).





По готовности инструмента были изготовлены первые опытные 4 ступицы, которые в последствии передали заказчику.
Получили отзыв по опытным образцам. Все хорошо, только надо чуть уменьшить профиль зуба, ступица подзакусывает из-за полноты профиля.
Кстати после пары манипуляций надфилем они стали вполне продавабельными образцами.
Изготовили очередные 4 образца, которые со слов заказчика, были просто идеальны и даже самые лучшие осмкие ступицы рядом с ними не лежали.

Вроде бы самое время перейти от изысканий к зарабатыванию денег? А нет! Заказчик начинает юлить, что-то мямлить, а в последствии банально сливается с фразой "заказывать не буду".

Все опытные образцы со слов Панина Алексея, он "замотал".

Что имеем в сухом остатке?
Инструмент: 38000р
Разработка КД: 2500р
Опытные образцы: 16000р (2000р штука)

Итого: 56500р
Повезло мне c женой. Другая убила бы. (с) Миндель
Если Вы не часть решения -- значит Вы часть проблемы.
Будет стыдно - валите все на меня!

Оффлайн Влад М

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Kарма +12/-2
Паша, такие вещи под договор надо делать.  А так и предъявить то нечего.
Полный привод, это болезнь, из-за которой нет ни денег ни времени
https://www.drive2.ru/users/vladizhevsk/

pan

  • Гость
Паша, такие вещи под договор надо делать.  А так и предъявить то нечего.
разумно говоришь.
в этом деле есть еще один нюанс, здесь суть его я не выложу, ибо потрет все рубер с целью отстоять "свою правду"

Оффлайн Форестер

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Kарма +0/-0
  • 89068167924 Серёга
продолжу

"новый" вторичный вал (куплен в магазине)

новые синхронизаторы

хз, что это....

новый синхрон выглядит так
таких в кпп нет
подшипники все  старые - кпп не разбиралась.
вот такой вал получил взамен нового (типа меняли)




Пытался просто предложить человеку вернуть сумму запчастей и стоимость переборки - был послан
[/QUOTE]

pan

  • Гость
ответственно заявляю, что запчасти на твоей кпп стояли те что  привез форестер.
сварка на шестерне, это точно не наших рук дело - это уаз детка.
по вторичным валам.
действительно вал со сломанным шпоночным пазом нами менялся. форестер привез другой, какой то некондиционный и лежалый, со следами налета ржавчины. пшп вторичного вала  на него просто не садился. я отдавал его на перешлифовку. следы на валу- это ничто иное как след от новых роликовых пшп, которые могли  появиться  при вращении и проверке после сборки.
утверждение о том что мы якобы установили бушный вал вместо бушного, не выдерживают никакой критики. во первых. смысл мне это делать, если, по версии ижтехно, я недопропорядочный человек и  можно было оставить тот, что с поломанным шпоночным пазом. во вторых, найти бушный вал от 5 тисупки уаз, не знаю как сейчас, но на момент осуществления ремонта было нереально.

по синхронам.
синхроны точно стояли новые. по фото видно что даже тот, который покрыт дерьмом, не имеет износа. происхождение этого дерьма мне не извесно.

я жду кпп, привези мы посмотрим что там и как..

зы. по делу послан был, ибо не дал возможности ответить на предъяву, закрыв тему.

Оффлайн Форестер

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Kарма +0/-0
  • 89068167924 Серёга
ответственно заявляю, что запчасти на твоей кпп стояли те что  привез форестер.
сварка на шестерне, это точно не наших рук дело - это уаз детка.

утверждение о том что мы якобы установили бушный вал вместо бушного, не выдерживают никакой критики. во первых. смысл мне это делать, если, по версии ижтехно, я недопропорядочный человек и  можно было оставить тот, что с поломанным шпоночным пазом. во вторых, найти бушный вал от 5 тисупки уаз, не знаю как сейчас, но на момент осуществления ремонта было нереально.




зы. по делу послан был, ибо не дал возможности ответить на предъяву, закрыв тему.



зы. по делу послан был, ибо не дал возможности ответить на предъяву, закрыв тему.
вот и будешь послан на других форумах, отвечаю.
по синхронам.
синхроны точно стояли новые. по фото видно что даже тот, который покрыт дерьмом, не имеет износа. происхождение этого дерьма мне не извесно.
все правильно - первичный вал вы меняли и поменять на енм синхрон, дело 5 минут, остальные не менялись - почему все подшипники убитые, если кпп разбиралась - вопрос открытый.
по вторичным валам.
действительно вал со сломанным шпоночным пазом нами менялся. форестер привез другой, какой то некондиционный и лежалый, со следами налета ржавчины. пшп вторичного вала  на него просто не садился. я отдавал его на перешлифовку. следы на валу- это ничто иное как след от новых роликовых пшп, которые могли  появиться  при вращении и проверке после сборки.
вторичный вал с износом из под пшп - без пробега, смелое заявление.....

pan

  • Гость
вот и будешь послан на других форумах, отвечаю.
личностные неприязненные отношения предлагаю решать лично при встрече, а не бегать по форумам с жалобами как девочки

Оффлайн Форестер

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Kарма +0/-0
  • 89068167924 Серёга
личностные неприязненные отношения предлагаю решать лично при встрече, а не бегать по форумам с жалобами как девочки
что-то больно много предлагать стал, после того как хвост прижали - сумма долга тебе ясна, сроки определены - не вижу смысла разводить срач.

pan

  • Гость
все правильно - первичный вал вы меняли и поменять на енм синхрон, дело 5 минут, остальные не менялись - почему все подшипники убитые, если кпп разбиралась - вопрос открытый.вторичный вал с износом из под пшп - без пробега, смелое заявление.....

там нет износа, там лишь след от пшп. ты привези кпп, будем делать фотоотчет с применением измерительных приборов.
как ты определил "убитость пшп"? я еще раз повторяю все пшп которые ты привез стояли на этой кпп.
мы меняли оба вала, первичный и вторичный. первичный потому что кпп была с тонким валом, а вторичный по причине поломки шпоночного вала и наличия износа в местах расположения пшп

pan

  • Гость
что-то больно много предлагать стал, после того как хвост прижали - сумма долга тебе ясна, сроки определены - не вижу смысла разводить срач.
что например тебе было предложено? и каким образом ты мне хвост прижал?
этот срач, господа ижтехно-офроад18 начали вы. хотите его прекратить, все в ваших руках.
мне есть чем ответить на все ваши выпады.


Оффлайн Форестер

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Kарма +0/-0
  • 89068167924 Серёга
там нет износа, там лишь след от пшп. ты привези кпп, будем делать фотоотчет с применением измерительных приборов.
с каких пор деревянная линейка стала измерительным прибором?? у вас инструмент поверен ?

pan

  • Гость
с каких пор деревянная линейка стала измерительным прибором?? у вас инструмент поверен ?
привези свой инструмен

Оффлайн Форестер

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Kарма +0/-0
  • 89068167924 Серёга
что например тебе было предложено? и каким образом ты мне хвост прижал?
этот срач, господа ижтехно-офроад18 начали вы. хотите его прекратить, все в ваших руках.
мне есть чем ответить на все ваши выпады.
сумма долга тебе ясна, сроки определены - не вижу смысла разводить срач.
ответь на первое сообщение

pan

  • Гость
ответь на первое сообщение
долгов перед ижтехно у меня нет не считая суммы за 8 ступиц.