Автор Тема: Недобросовестные продавцы-покупатели, исполнители-заказчики  (Прочитано 94641 раз)

Оффлайн ruber

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3152
  • Kарма +0/-0
  • What the fuck?
долгов перед ижтехно у меня нет не считая суммы за 8 ступиц.
Замечательно.
Вот, этот факт ты не оспариваешь, и даже подтверждаешь.

Стоимость 8и (восьми) ступиц 56500 рублей (пятьдесят шесть тысяч пятьсот рублей). Расклад по ценообразованию изложен, с ним я уверен согласиться каждый. Это просто аттракцион невиданной щедрости, т.к. достались они тебе по себестоимости, без какого либо нашего интереса, наш интерес состоял в последующем сотрудничестве.

В придачу к восьми ступицам ты получаешь в подарок инструмент (он решает все) и конструкторскую документацию. С этим комплектом ты можешь обратиться в любую серьезную профильную организации и получить результат.
Повезло мне c женой. Другая убила бы. (с) Миндель
Если Вы не часть решения -- значит Вы часть проблемы.
Будет стыдно - валите все на меня!

pan

  • Гость
не ребята, 8 ступиц столько не стоят.

а сотрудничества у нас не сложилось по твоей вине.

Оффлайн ruber

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3152
  • Kарма +0/-0
  • What the fuck?
Паша, такие вещи под договор надо делать.  А так и предъявить то нечего.
Влад, кто бы мог подумать, но мы до сих пор с многими нашими поставщиками и клиентами работаем без каких либо договоров. И суммы на порядки больше чем эта мелочь.  Просто когда к тебе приходит свой "одноклубник", с интересами _сотрудничества_ то о каких договорах может идти речь? Это же не кидало какйто тебе в личку пишет с другого полушария.

После того как от слов перешли к делу, размер партии упал с 1000шт до 500шт. Хорошо, 500 так 500, вноси предоплату (предоплата и только предоплата гарант благих намеряний) Алексей усомнился в нашей честности и понтересовался, не кидалы ли мы. Мы конечно же относимся с пониманием к людским страхам и тут же предложили заключить договор поставки. Видимо это не является для него гарантом и он окончательно слился с фразой " пидоров кинуть не грех".
Повезло мне c женой. Другая убила бы. (с) Миндель
Если Вы не часть решения -- значит Вы часть проблемы.
Будет стыдно - валите все на меня!

Оффлайн ruber

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3152
  • Kарма +0/-0
  • What the fuck?
не ребята, 8 ступиц столько не стоят.

а сотрудничества у нас не сложилось по твоей вине.
В партии из 8и штук они именно столько и стоят. Сколько они стоят в партии из 500 и 1000шт ты знаешь.

У меня все, а рассудит нас общественность.
Повезло мне c женой. Другая убила бы. (с) Миндель
Если Вы не часть решения -- значит Вы часть проблемы.
Будет стыдно - валите все на меня!

pan

  • Гость
Влад, кто бы мог подумать, но мы до сих пор с многими нашими поставщиками и клиентами работаем без каких либо договоров. И суммы на порядки больше чем эта мелочь.  Просто когда к тебе приходит свой "одноклубник", с интересами _сотрудничества_ то о каких договорах может идти речь? Это же не кидало какйто тебе в личку пишет с другого полушария.

После того как от слов перешли к делу, размер партии упал с 1000шт до 500шт. Хорошо, 500 так 500, вноси предоплату (предоплата и только предоплата гарант благих намеряний) Алексей усомнился в нашей честности и понтересовался, не кидалы ли мы. Мы конечно же относимся с пониманием к людским страхам и тут же предложили заключить договор поставки. Видимо это не является для него гарантом и он окончательно слился с фразой " пидоров кинуть не грех".
как раз было все наоборот. врешь как обычно.
изначально, я был против 100% предоплаты, да любой был бы против на моем месте.  делайте товар, я его выкупаю, это нормальная схема, вы ведь и сейчас так работаете. но, со слов рубера, у них не было денег на производство и они планировали взять их у меня.

позже мной было предложено заключить договор в котором будут четко  прописаны сроки изготовления и ответственность за просрочку поставки и т. п., но рубер, сказал, что его слово пасана крепче любой гарантии и договор нам не нужен. меня это не устраивало. градус в отношениях стал накаляться. начали звучать взаимные обвинения в перемешку с оскорблениями, в итоге имеем то что имеем.
напоследок я им  предложил,  для того чтоб отбить убытки, которые они, якобы,  понесли ,  изготовить партию изделий обещая посодействовать в скорейшей ее реализации , но в ответ меня назвали кидалой.



pan

  • Гость
В партии из 8и штук они именно столько и стоят. Сколько они стоят в партии из 500 и 1000шт ты знаешь.

У меня все, а рассудит нас общественность.

рубер, почитай, что такое предпринимательство, в частности определение этого термина. то что ты визжишь как девочка, не делает чести ни тебе ни твоей конторе.

Оффлайн Форестер

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Kарма +0/-0
  • 89068167924 Серёга
позже мной было предложено заключить договор в котором будут четко  прописаны сроки изготовления и ответственность за просрочку поставки и т. п
я думаю, можно прекращать срач - ибо этого не было и я тому свидетель.  Инициатива о договоре поставки была с нашей стороны - это нормальная схема работы  с предприятиями.
Понятно, почему сегодня Алексей. при личной встрече не смог ничего аргументировать по данному вопросу - по клавишам проще стучать, чем отвечать за свои слова в окружении 3х свидетелей  ;D ;D ;D
После того как от слов перешли к делу, размер партии упал с 1000шт до 500шт. Хорошо, 500 так 500, вноси предоплату (предоплата и только предоплата гарант благих намеряний) Алексей усомнился в нашей честности и понтересовался, не кидалы ли мы. Мы конечно же относимся с пониманием к людским страхам и тут же предложили заключить договор поставки. Видимо это не является для него гарантом и он окончательно слился с фразой " пидоров кинуть не грех".

pan

  • Гость
я думаю, можно прекращать срач - ибо этого не было и я тому свидетель.  Инициатива о договоре поставки была с нашей стороны - это нормальная схема работы  с предприятиями.
Понятно, почему сегодня Алексей. при личной встрече не смог ничего аргументировать по данному вопросу - по клавишам проще стучать, чем отвечать за свои слова в окружении 3х свидетелей  ;D ;D ;D
ты не свидетель, а заинтересованное лицо, очень заинтересованное, как в прочем остальные присутствовавшие.

Оффлайн ruber

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3152
  • Kарма +0/-0
  • What the fuck?
Предоплата и оплата разные вещи. Я настаивал на договоре, называл четкий срок 6 недель с момента предоплаты.
Мы вложились в эту позицию о чем свидетельствуют образцы. У нас инструмент и кд как доказательства, у тебя ложь с помощью которой ты себя пытаешься выбелить. Т9

Цена вопроса 56тр. Время не ждет.
Повезло мне c женой. Другая убила бы. (с) Миндель
Если Вы не часть решения -- значит Вы часть проблемы.
Будет стыдно - валите все на меня!

pan

  • Гость
Предоплата и оплата разные вещи. Я настаивал на договоре, называл четкий срок 6 недель с момента предоплаты.
Мы вложились в эту позицию о чем свидетельствуют образцы. У нас инструмент и кд как доказательства, у тебя ложь с помощью которой ты себя выткешь мы выбелить.

Цена вопроса 56тр. Время не ждет.

почитай еще мои сообщения, можешь считать мое последнее предложение до сих пор в силе.


Оффлайн ruber

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3152
  • Kарма +0/-0
  • What the fuck?
почитай еще мои сообщения, можешь считать мое последнее предложение до сих пор в силе.

Со своим предложением (вы чуваки вложитесь, сделайте партию, а я буду по возможности у вас покупать по десять штук и тут же тащить их на маяковку) иди комутить другому, а нам, будь разумен, занеси должок.

Время не ждет.
Повезло мне c женой. Другая убила бы. (с) Миндель
Если Вы не часть решения -- значит Вы часть проблемы.
Будет стыдно - валите все на меня!

pan

  • Гость
как ты не можешь понять, нет у меня долгов перед тобой и твоей конторой.
за все то время что ты конючишь, мог бы на этой идее нормально заработать, если, конечно, все без брака делать

Оффлайн ruber

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3152
  • Kарма +0/-0
  • What the fuck?
долгов перед ижтехно у меня нет не считая суммы за 8 ступиц.

 ???

украина тоже считает что у нее нет долгов за газ
Повезло мне c женой. Другая убила бы. (с) Миндель
Если Вы не часть решения -- значит Вы часть проблемы.
Будет стыдно - валите все на меня!

pan

  • Гость
???

украина тоже считает что у нее нет долгов за газ
не уместное сравнение, украина не выполняет заключенных контрактов. мы с тобой по твоей вине ни каких контрактов не заключили. а за 8 ступиц я вам деньги отдам, тут можешь даже не сомневаться

Оффлайн ruber

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3152
  • Kарма +0/-0
  • What the fuck?
отдашь, 56500 (пятьдесят шесть тысяч пятьсот) рублей.

времени у тебя две недели со вчерашнего дня
Повезло мне c женой. Другая убила бы. (с) Миндель
Если Вы не часть решения -- значит Вы часть проблемы.
Будет стыдно - валите все на меня!